Nível II

PROFISSIONAIS QUALIFICADOS PARA ESPECIALISTA DE VIBRAÇÃO NÍVEL II

201820172016201520142013-2012Anos anteriores
CERTIFICADOS NÍVEL II – ANO DE 2018 RC CIDADE ESTADO  
Deives Paulon de Lemos 0357 Jardim Acapulco SP mar/18
Cristiano de Melo Nascimenro 0358 Belo Horizonte MG abr/18
Hernane Leôncio Oliveira da Silva 0359 João Molevade MG abr/18
Leonardo Gomes D Andrea 0360 Rio de Janeiro RJ abr/18
Luis Fernando Ferreira 0361 João Molevade MG abr/18
Maik Júnior Dias 0362 Barroso MG abr/18
Nadson Santana Santos 0363 Salvador BA abr/18
Pétala Ferreira Fanticelli 0364 Serra ES abr/18
Robson de Carvalho Brito 0365 Belo Horizonte MG abr/18
Paulo Marques Júnior 0366 Alto Boqueirão PR mai/18
Amauri Fernandes do Nascimento 0367 Sorocaba SP jun/18
Bruno José Máximo 0368 Mococa SP jun/18
Cleiton Leandro Viotto 0369 Diamante do Norte PR jun/18
Fabiano Carvalho Santos 0370 Araxá MG jun/18
Marco Rodrigues de Oliveira 0371 Itabira MG jun/18
Marcos Figueira 0372 Paranacity PR jun/18
Rômulo Martin Lang 0373 Vitória ES jun/18
Ramon Silva de Azevedo 0374 Jundiai SP ago/18
Rangel Francisco de Carvalho Ribeiro 0375 Campinas SP ago/18
CERTIFICADOS NÍVEL II – ANO DE 2017 RC CIDADE ESTADO
 
Lucivaldo Correa de Araújo 0321 Barcarena PA mai/17
Everton Augusto Maciel Mendonça 0322 Belém PA mai/17
Wanderkley Medeiros Valadares 0323 Belém PA mai/17
Raoni Castro Miranda 0324 Belém PA mai/17
José Antônio Galúcio Costa 0325 Barcarena PA mai/17
Leandro da Fonseca Moreira 0326 Belém PA mai/17
Silvaney de Oliveira Morais 0327 Barcarena PA mai/17
Iranildo do Socorro de Paula Costa 0328 Barcarena PA mai/17
Paulo Sérgio Nascimento Brito 0329 Barcarena PA mai/17
John Elvis Silva de Oliveira 0330 Ananindeua PA mai/17
Cláudio José Soares Santos Serra 0331 São Luis MA mai/17
Dário Edilberto Brito Barbosa Júnior 0332 Ananindeua PA mai/17
Luiz Carlos Cecilio 0333 Mariana MG junh/17
Adilson Gonçalves de Oliveira 0334 Ourilândia do Norte PA jul/17
Antonio Raimundo de Andrade Neto 0335 Ourilândia do Norte PA jul/17
Bruno da Silva Oliveira 0336 Ourilândia do Norte PA jul/17
Carlos Antonio Furtado da Silva 0337 Ourilândia do Norte PA jul/17
Demilton Batista Machado 0338 Ourilândia do Norte PA jul/17
José da Conceição Santana Santos 0339 Ourilândia do Norte PA jul/17
Luciano Rodrigues Viana 0340 Ourilândia do Norte PA jul/17
Michel Santos 0341 Novo Horizonre PA jul/17
Olavo Duarte Neto 0342 Novo Horizonte PA jul/17
Vanderlei Sudário 0343 Ourilândia do Norte PA jul/17
Alexandre Thomaz deAlmeida Ferreira 0344 Pedro Leopoldo MG ago/17
Davila Rodrigues de Matos 0345 Barcarena PA ago/17
André Moreira 0346 Pedro Leopoldo MG ago/17
Elói de Jesus Júlio 0347 Nova Lima MG ago/17
Fábio Rogério Silveira de Campos 0348 Curitiba PR ago/17
Felipe Corcovado 0349 São Paulo SP ago/17
GleidesRoberto de Paula 0350 Uberlândia MG ago/17
Ricardo Fernandes Sales 0351 Fortaleza CE ago/17
Ricardo Oliveira Lima da Silva 0352 Barra Mansa RJ ago/17
Sérgio Braga Júnior 0353 Rio das Ostras RJ ago/17
Emerson Eduardo de Castro 0354 Passos MG set/17
Jair Pavan Junior 0355 Arujá SP set/17
Willian Faber Pereira 0356 Uberlândia MG set/17

 

EQUIPE DE PREDITIVA – EMPRESA VALE  S.A – OURILÂNDIA DO NORTE – PA

Adilson Gonçalves de Oliveira 0334 Ourilândia do Norte PA jul/17
Antonio Raimundo de Andrade Neto 0335 Ourilândia do Norte PA jul/17
Bruno da Silva Oliveira 0336 Ourilândia do Norte PA jul/17
Carlos Antonio Furtado da Silva 0337 Ourilândia do Norte PA jul/17
Demilton Batista Machado 0338 Ourilândia do Norte PA jul/17
José da Conceição Santana Santos 0339 Ourilândia do Norte PA jul/17
Luciano Rodrigues Viana 0340 Ourilândia do Norte PA jul/17
Michel Santos 0341 Novo Horizonre PA jul/17
Olavo Duarte Neto 0342 Novo Horizonte PA jul/17
Vanderlei Sudário 0343 Ourilândia do Norte PA jul/17
CERTIFICADOS NÍVEL II – ANO DE 2016 CIDADE
Maycon de Souza Silva Brasilia – DF
Ricardo Oliveira Lima da Silva Barra Mansa – RJ
Warlson Gomes Fonseca São Luis – MA
Jeyson Alexandre de Sousa São José dos Pinhais – PR
Leonardo de Jesus Carlos Juatuba – MG
Rhuan Ramos Bodart Guarapari – ES
Reginaldo Alves de Oliveira Pitangueiras – SP
Alexandre Alberice Barra Mansa – RJ
Pedro Rogerio Sicchieri Sertãozinho – SP
Antonio de Melo Simão Luanda – (Angola)
Edivaldo Patrick Rodrigues Semedo da Silva Luanda – (Angola)
Fernando Gerson Lua Pedro Luanda – (Angola)
Edson da Silva Fernandes Montes Claros – MG
Gustavo de Freitas Santos Montes Claros – MG
Danilo Lima Vieira Guarapari – ES
Davi Caroni Bolzan Pitangueiras – SP
Ivanilson Machado Barretos – SP
João Batista Miguel Júnior Barretos – SP
João Kaique Tomaz dos Santos Tanabi – SP
Jorge Antônio Bonifácio Monte Verde Paulista – SP
José Roberto Lima Severinia – SP
Leonardo dos Santos Teixeira São José dos Pinhais – PR
Luis Ferreira de Sousa Neto São José do Rio Preto – SP
Márcio Rogério de Oliveira Leme – SP
Quintiliano Dalete de Oliveira Ferreira Fortaleza – CE
Luccas Betton da Silva São Paulo – SP
CERTIFICAÇÃO ANO DE 2015 – NÍVEL II CIDADE
Alessandro Carneiro de Matos Paulista – PE
Fernando Augusto Martins Lima Campinas – SP
Rogério Augusto Nicolau Itajubá – MG
Tiago Soave Guerta Bariri – SP
Luiz Fernando Mingatto Rio de Janeiro – RJ
Marcone Pereira Fernandes Pedro Leopoldo – MG
Paulo Júnior Capucho Leitão Guarapari – ES
Shailenon Osório Dias Sapucaia do Sul – RS
Thiago Barros Lustosa São José dos Campos – SP
Alexandre Hartmann Belo Horizonte – MG
Alessandro Mendes Kim Três Lagoas – MS
Rone de Oliveira Silva Três Lagoas – MS
Leandro Alves da Graça Três Lagoas – MS
Elessandro Hideyoshi Narimutu Lopes Três Lagoas – MS
Wagner da Silva Chaelga Três Lagoas – MS
Luiz Francisco de Souza Sobrinho Três Lagoas – MS
Ednilson de Souza Turvo – PR
José Henrique Bezerra São Luiz- MA
2015 – EQUIPE DE PREDITIVA – EMPRESA ELDORADO BRASIL – TRÊS LAGOAS – MS – ANALISTA DE VIBRAÇÃO NÍVEL II
Alessandro Mendes Kim 
Elessandro Hideyoshi Narimatu Lopes
Leandro Alves da Graça
Luiz Francisco de Souza Sobrinho
Rone de Oliveira Silva
Wagner da Silva Chalega
CERTIFICAÇÃO ANO DE 2014 – NÍVEL II CIDADE ESTADO
Alessandro Cardial Santos VILA VELHA ES
Alex Ferreira de Oliveira RIO DE JANEIRO RJ
Alexandre Luiz de Oliveira RIO DE JANEIRO RJ
Edson Volpato de Assunção CIDADE GAÚCHA PR
José Batista de Carvalho JAGUARARI BA
Leandro de Sousa Arruda SÃO BERNARDO DO CAMPO SP
Silvio Luiz da Silva MARINGÁ PR
Rodrigo Machado SÃO JOSÉ SC
Antonio Paulo D’el -Rei França Filho ARACAJU SE
Alex Ribeiro Alves SANTA LUZIA MG
Bruna Américo do Nascimento CAAPORÃ PB
Cláudio Rodrigues de Melo OURINHOS SP
Delmo Enéias Mendes ARCOS MG
Emerson Ricardo de Oliveira MATOZINHOS MG
Geraldo Silva Malveira MONTES CLAROS MG
José Victor Lima Leite JOÃO PESSOA PB
Rodrigo Moura de Assis MATOZINHOS MG
Tarcísio José Correa dos Santos GOIANIA PE
Rogério Carlos Cardoso UBERLÂNDIA MG
Marcelo de Souza Gomes RIO DE JANEIRO RJ
Luís Henrique Cavalcante de Sena SALVADOR BA
Vinicios Nascimento Galdino SALVADOR BA
Carlos dos Santos Alves BARRO ALTO GO
César Rodrigues de Oliveira SÃO PAULO SP
Frederico Medina e Marquez CURITIBA PR
José Carlos das Neves TIMÓTEO MG
Leonardo Zanetti Rocha LAJEADO RS
Luciano Antonio Paoletti SANTO ANDRÉ SP
Rafael Ferreira de Melo TRÊS lagoas MS
Ricardo Rocha Moraes PAULÍNIA SP
Paulo César Pereira FLORIANÓPOLIS SC
Tiago de Souza SERTÃOZINHO SP
Welington Augusto Alves Parreiras BELO HORIZONTE MG
Tiago Kaoru Matsuo FLORIANÓPOLIS SC
Schneider Paulo Conceição Nascimento BELO HORIZONTE MG
Carlos da Silva Gonçalves FOZ DO IGUAÇU PR
Celso Villalba Lopez CIUDAD DEL ESTE PARAGUAY
Vitor Hugo Jaeckel Monteiro FOZ DO IGUAÇU PR
Marcos Martins FOZ DO IGUAÇU PR
Bruno Burilli MEDIANEIRA PR
Geraldo Magela de Sousa ARCOS MG
Rogério de Moura BARROSO MG
Salatiel Henrique Borges CARMÓPOLIS DE MINAS MG
2014 – EQUIPE DE PREDITIVA – EMPRESA ITAIPU BINACIONAL (BRASIL/PARAGUAI) – FOZ DO IGUAÇU – PR – ANALISTA DE VIBRAÇÃO NÍVEL II
Carlos da Silva Gonçalves FOZ DO IGUAÇU PR
Celso Villalba Lopez CIUDAD DEL ESTE PARAGUAY
Vitor Hugo Jaeckel Monteiro FOZ DO IGUAÇU PR
Marcos Martins FOZ DO IGUAÇU PR
Bruno Burilli MEDIANEIRA PR
DEZEMBRO 2013  
Nome  Cidade  Estado
Aglivaldo Alves Valverde Simões Filho BA
Alessandro Cardial Santos Vila Velha ES
Alex Ferreira de Oliveira Rio de Janeiro RJ
Alexandre Luiz de Oliveira Rio de Janeiro RJ
Edson Volpato de Assunção Cidade Gaúcha PR
José Batista de Carvalho Jaguarari BA
Leandro de Souza Arruda São Bernardo do Campo SP
Silvio Luiz da Silva Maringá PR
OUTUBRO 2013  
Nome  Cidade  Estado
Adilson Alves Dourado Rio Brilhante MS
David Denis Cavalcante Goianinha RN
Douglas Roberto Milheriez Morro Agudo SP
Edmilson Luiz do Nascimento Pedras de Fogo PB
Edmo Claudinei Pulzi Viradouro SP
Fábio Henrique Cognetti Morro Agudo SP
Jean Carlos Barbosa de Oliveira Morro Agudo SP
José Carlos Braga Vieira Pontal SP
José Valmir Teixeira Júnior Lagoa da Prata GO
Lincoln Fernando Bernardino de Castilhos Dourados MS
Paulo Figueiredo Matão SP
Ronaldo Veja Farinhe Maracaju MS
Tiago Lucas de Oliveira Gomes Maracaju MS
Willian Roberson Aparecido da Silva Colômbia SP
Edvan Souza Pereira Nova Alvorada do Sul MS
Alenon Schultz Fragoso Colombo PR
Gilmar Pereira da Silva Canoas RS
Rafael Vieira Gostenski Curitiba PR
SETEMBRO 2013
EQUIPE DE PREDITIVA
EQUIPE DA EMPRESA LDC-SEV BIOENERGIA – SANTA ELIZA – SERTÃOZINHO – SP
PROFISSIONAIS QUALIFICADOS PARA ESPECIALISTA DE VIBRAÇÃO – NÍVEL II

  • Adelson Alves Dourado
  • David Denis Cavalcante
  • Douglas Roberto Milheviez
  • Edmilson Luiz do Nascimento
  • Edmo Claudinei Pulzi
  • Edvan Souza Pereira
  • Fábio Henrique Cognetti
  • Jean Carlos Barbosa de Oliveira
  • José Carlos Braga Vieira
  • José Valmir Teixeira Júnior
  • Lincoln Fernando Bernardino de Castilhos
  • Paulo Figueiredo
  • Ronaldo Veja Farinhe
  • Tiago Lucas de Oliveira Gomes
  • Willian Roberson Aparecido da Silva
JULHO 2013
Nome  Cidade  Estado
José Carlos Costa Uberlândia MG
Wislei Lemes da Silva Uberlândia MG
MAIO 2013
Nome  Cidade  Estado
André Oliveira Monteiro da Silva Rio de Janeiro RJ
Carlos Antônio Soares da Silva Santo André SP
Flávio Romero Gonzaga de Brito Jaguarari BA
Júlio César Pavanelli Jacinto Ribeirão Preto SP
Lucas Belchior Mendes  Santos SP
Marcos Antonio de Melo Duarte Fortaleza CE
Marcos Juarez Gonçalves Severo  Jaguarari BA
Cleive Alberto dos Santos Nascimento Salvador BA
 MAIO 2013 – EQUIPE DE PREDITIVA – ANGLO AMERICAN NIÓBIO BRASIL LTDA
Nome  Cidade  Estado
Ricardo Elias Barbosa Catalão GO
Rogério Pires de Assunção Catalão GO
Uheliton Luiz Ferreira Catalão GO
Vinícius Jesus Cabral  Catalão GO
 MARÇO-ABRIL 2013
Nome  Cidade  Estado
André Luiz Assunção São Paulo SP
Elvis Mathon Goes Santos de Jesus Simões Filho BA
Willian Faber Pereira Uberlândia MG
DEZEMBRO 2012  
Nome  Cidade  Estado
Edmauro Garcia de Lima  Jaguariaíva  PR
Eduardo Blard da Costa  Paracambi  RJ
Fabiano Carvalho Santos  Araxá  MG
Jackson Konig  Jaraguá do Sul  SC
José Nunes Neto  Vitória  ES
Leonardo Rodrigues de Araújo  Vitória  ES
Paulo César Leonel de Carvalho  Araucária  PR
Pedro Gabriel de Souza  Belo Horizonte  MG
Rafael Pereira da Silva  Vila Velha  ES
Rivanilson Gomes Mourão  Belém  PA
Tiago dos Santos  Terra Rica  PR
Harolds Wilson Lourenço Silva  Rio de Janeiro  RJ
Leonardo Barbosa Koenig  Delfim Moreira  MG
Rodrigo Ignácio da Silva  Cataguases  MG
Silênio João Alves Filho  Angra dos Reis  RJ
NOVEMBRO 2012
Nome  Cidade  Estado
Francisco Augusto Ferreira Segundo Neto  Aracajú  SE
Leandro Talevi Machado  Telêmaco Borba  PR
Marcos Aparecido Coelho  Volta Redonda  RJ
Wellington Bastos Alves  Salvador  BA
Fabrício Malaquias Alves  Pedro Leopoldo  MG
Gustavo Nascimento dos Santos  Salvador  BA
José Marciano dos Santos  Salvador  BA
Carlos Cardoso Campos Júnior  Salvador  BA
EQUIPE DA PETROBRÁS  PETRÓLEO BRASILEIRO S/A
Nome  Cidade  Estado
Wellington Bastos Alves  Salvador  BA
Gustavo Nascimento dos Santos  Salvador  BA
José Marciano dos Santos  Salvador  BA
Carlos Cardoso Campos Júnior  Salvador  BA
Francisco Augusto Ferreira Segundo Neto  Aracajú  SE
OUTUBRO 2012
Nome  Cidade  Estado
Karllyammo Lennon de Souza  Natal  RN
AGOSTO 2012
Nome  Cidade  Estado
Bernardo de Oliveira Mendes Pereira  Salvador  BA
JULHO 2012
Nome  Cidade  Estado
Silvio José Gonçalves Evangelista  Canoas ES
JULHO 2012
Nome  Cidade  Estado
Bruno Gonçalves Fontes  Rio de Janeiro RJ
Cássio Murilo Adriano São Paulo SP
Claudemir Gonçalves de Souza Itumbiara GO
Fabrício Leandro Rodrigues Oliveira  Sorocaba SP
Gerson Cardoso de Oliveira Júnior Lavras MG
 Gilson Masao Goya Sorocaba SP
João Alves da Silva Filho Santo André SP
José Domingos França e Silva Betim MG
Marcos Antonio de Oliveira Silva São Paulo SP
MAIO 2012
Nome  Cidade  Estado
Edinei Silva Salgado Barra Mansa RJ
ABRIL 2012
Nome  Cidade  Estado
Fábio dos Santos de Medeiros Cubatão SP
DEZEMBRO DE 2011
Nome Cidade UF
Paulo Eduardo Rosolen Leme SP
NOVEMBRO DE 2011
Nome Cidade UF
Alessandro Lopes do Nascimento Duque de Caxias RJ
OUTUBRO DE 2011
EQUIPE DE PREDITIVA – SOUZA CRUZ S/A
Nome Cidade UF
Edvaldo dos Reis Ferreira Uberlândia MG
Osmar José dos Reis Uberlândia MG
Rafael Lemes de Andrade Uberlândia MG
OUTUBRO DE 2011
Nome Cidade UF
Carlos Henrique de Oliveira Soares Paulista PE
Flávio Sales Campos Rodrigues Rio de Janeiro RJ
Márcio Alves de Souza Divinópolis MG
Ramires Ferreira – – MG Divinópolis MG
AGOSTO DE 2011
EQUIPE DE PREDITIVA – USINA SANTA TEREZINHA
Nome Cidade UF
Amarildo Alves De Macedo Ivaté PR
Arildo Aparecido De Oliveira Rondon PR
Laertes Cristiano Estevam Tapejara PR
Luciano De Souza Sinflório Maringá PR
Paulo César De Carvalho Cidade Gaúcha PR
Rafael Victor Satin Japurá PR
Rogélio Dalcoli Paranacity PR
Rosival Antonio Dos Santos Mandaguaçu PR
AGOSTO DE 2011
Nome Cidade UF
Wellington Heleno de Oliveira Conselheiro Lafaiete MG
Samuel Correa da Silva Júnior Congonhas MG
Renato Ragi Barros Mauá SP
Paulo Ely Cardoso de Campos São José dos Campos SP
Paulo Eduardo Rosalen Leme SP
AGOSTO DE 2011
Nome Cidade UF
Aleçandro Antonio Acorsi Paulínia SP
Fernando Ivan Núnez Tassara Ribeirão Preto SP
Anderson Adriano Benigno Nova Lima SP
Cleiton Fabiano Garcia Poços de Caldas MG
Francisco Antonio Ripardo Sobral CE
Giovane Marçal da Silva Raposos MG
AGOSTO DE 2011 – CAMPINAS
Nome Cidade UF
Marcelo Batista Roberto Jandira SP
César Rodrigues de Oliveira São Paulo SP
JUNHO DE 2011
Nome Cidade UF
Renner Guilherme da Costa Marques Rio de Janeiro RJ
JANEIRO DE 2011
Nome Cidade UF
Clauberto Amorim Pereira Volta Redonda RJ
Fagner Estanislau Volta Redonda RJ
SETEMBRO DE 2010
EQUIPE DE PREDITIVA – EMPRESA MOTO HONDA DA AMAZÔNIA LTDA
Nome Cidade UF
Walter Almeida de Oliveira Manaus AM
Gentil Bessa Junior Manaus AM
Diego Botelho Pedroso Manaus AM
SETEMBRO DE 2010
Nome Cidade UF
Felipe Neres Lima Gonçalves São Luis MA
Emerson Costa Palamim Osasco SP
AGOSTO DE 2010- CAMPINAS
Nome Cidade UF
Alan Reinaldo Ribeirão Preto SP
Anderson Fernando Medeiros Santos SP
Bruno Perez dos Santos Cotia SP
Geisiano Andrade Almeida Itabaiana SE
Guilherme Oliveira de Souza Osasco SP
Israel Nunes Nogueira São Bernardo Do Campo SP
Jorge Luiz Cardoso dos Santos Osasco SP
Renato de Assumpção Victorio Rio De Janeiro RJ
Rafael Ferreira de Melo Santos SP
Vagner Aguilar Silva São Paulo SP
JULHO DE 2010
EQUIPE DE PREDITIVA – MINERAÇÃO RIO DO NORTE – PORTO TROMBETAS
Nome Cidade UF
Idaltino da Silva Santos Porto Trombetas PA
Danilo de Oliveira Porto Trombetas PA
Daniel Francisco Santana Porto Trombetas PA
Julmar Ferreira Rodrigues Porto Trombetas PA
JUNHO DE 2010
Nome Cidade UF
Fabrício Barbosa dos Santos  Salvador  BA
Leandro de Freitas Farias Salvador  BA
Adriano da Silva Henrique Triunfo  RS
JUNHO DE 2010
EQUIPE DE PREDITIVA DA EMPRESA CONFIABILIDADE MANUTENÇÃO PREDITIVA
Nome Cidade UF
Rafael Fernandes Paulínia  SP
Eduardo Vitor Ramiro  Paulínia  SP
Nelson Nogueira Teles Filho Paulínia  SP
Leandro Donizetti de Melo Paulínia  SP
Wagner Aparecido Schnook Paulínia  SP
Flávio José de Souza Paulínia  SP
Daniel Roque Andrade Paulínia  SP
Jurandir José Trevisani  Paulínia  SP
Paulo Roberto de Jesus Paulínia  SP
Carlos Eduardo Grazzetta Paulínia  SP
Anderson Pereira Leme Paulínia  SP
Geraldo Magela de Souza Paulínia  SP
MAIO DE 2010
Nome Cidade UF
Dowglas de Oliveira Melo Paulista PE
Márcio Elan Pereira Vazante MG
Eduardo Coelho Estillac Leal Timóteo MG
Márcio Gonzaga Betim MG
DEZEMBRO DE 2009
Nome Cidade UF
Adalberto Aparecido Cedran Sertãozinho SP
NOVEMBRO DE 2009
Nome Cidade UF
Reginaldo Charles Gomes Itapeva SP
JUNHO DE 2009
Nome Cidade UF
Renato Machado Diniz Vazante MG
MAIO DE 2009
Nome Cidade UF
Denis Medeiros dos Santos Cubatão SP
NOVEMBRO DE 2008
Nome Cidade UF
Schubert Veiga Jerônimo Barão de Cocais MG
OUTUBRO DE 2008 – EQUIPE DE PREDITIVA DA VALE DE SÃO LUÍS 
Nome Cidade UF
Eraldo Cavalcanti da Rocha São Luís MA
Gladstone Carvalho Pereira São Luís MA
Antonio Carlos Ribeiro Soares São Luís MA
João da Cruz Santos Alves Júnior São Luís MA
Nataniel Rocha Coelho São Luís MA
AGOSTO DE 2008
Nome Cidade UF
Arilson de Carvalho Galvão Fortaleza  CE
Augusto Canella Andrade Só Araraquara  SP 
Antônio Donizeti Prá  Araraquara  SP
Leandro Aparecido Corrêa dos Reis  Araraquara  SP
José Vitor Librelato São Francisco do Sul SC
ABRIL DE 2008
Nome Cidade UF
Irajá Gaspaz de Andrade Jr. Itati PR
OUTUBRO DE 2007
EQUIPE DE PREDITIVA – PETROBRÁS – PARANÁ
Nome Cidade UF
Andrei Sofron Voloschen  Araucária PR
Saul Eli Bispo Lima  Araucária PR
OUTUBRO DE 2007
EQUIPE DE PREDITIVA – MINA DO SOSSEGO – CARAJÁS – CVRD – PARÁ
Nome Cidade UF
Altamiro Teixeira Neto Carajás PA
Cintia Santos Menezes  Parauapebas PA
Pedro Tiago de Freitas Vicente Carajás PA
Oziel Soares da Silva  Canaã dos Carajás PA
Marinaldo Santos Silva Canaã dos Carajás PA
Sandro José Sousa Moreira Canaã dos Carajás PA
Claudomiro Severo de Sousa Canaã dos Carajás PA
Nome Cidade UF
José Rodrigues da Silva Volta Redonda RJ
JULHO DE 2007
Nome Cidade UF
Danilo Carlos Ramon Victorasso Olímpia SP
MAIO DE 2007
Nome Cidade UF
Fernando Flávio Silva Uberlândia MG
SETEMBRO DE 2006
Nome Cidade UF
Jeandro Rimoli do Nascimento Rio Verde GO
AGOSTO DE 2006
Nome Cidade UF
Márcio Teixeira Mugia Angra dos Reis RJ
Carlos Agner da Silva Três Marias MG
JULHO DE 2006
Nome Cidade UF
Rogério Rosa  Santos Candeias BA
Elias Rodrigues de Paula Vazante MG
César Ricardo Dutra Mauá SP
Moisés Vieira Fraga Filho Camaçari BA
JUNHO DE 2006
Nome Cidade UF
Carlos Antonio Soares da Silva São Paulo SP
JANEIRO DE 2006
Nome Cidade UF
Juvenal dos Santos Jacques Neto Ponta Grossa  PR
NOVEMBRO DE 2005
Nome Cidade UF
Heberth Rodrigues Teixeira Carajás  PA
Jordão Sousa de Carvalho Carajás  PA
Rodnei de Carvalho Caixias Sertãozinho SP
OUTUBRO DE 2005
EQUIPE DE PREDITIVA DA CVRD – DEFIS – GEMAS
Nome Cidade UF
Alexandre Fernandes dos Santos Itabira MG
Bruno Cássio Matias Figueiredo Itabira MG
Bruno Rabelo de Almeida Barbacena MG
Cledson Antonio Deiro Itabira MG
Edmar Viana de Freitas Itabira MG
Einstein Morais Itabira MG
Eloi Dutra Mariana MG
Fabio Rodrigues Machado Itabira MG
Genésio Almeida Santos Congonhas MG
Heitor Alex Miranda Oliveira Congonhas MG
Joel Elias Nunes Itabira MG
Leonardo F Alves De Oliveira Congonhas MG
Natanael de Oliveira Barros Itabira MG
Raquel Rocha Morales Petrocínio Rio de Janeiro RJ
Rodrigo Soares dos Anjos Itabira MG
Ronildo Elias de Souza Folgado Itabira MG
Saint Clair da Silva Carvalho Mariana MG
SETEMBRO DE 2005
Nome Cidade UF
Ronaldo Dos Santos Dalcim Anchieta  ES
AGOSTO DE 2005
Nome Cidade UF
Fabio Francisco de Souza  Carajás  PA
Frankidilmo Oliveira de Jesus  Anchieta  ES
JULHO DE 2005
Nome Cidade UF
Fernando César Fonseca Pedro Leopoldo MG
Robertson Rébula  Rio de Janeiro RJ
João Vitório de Oliveira Carajás PA
OUTUBRO DE 2004
EQUIPE DE PREDITIVA DA ALUNORTE
Nome Cidade UF
Raimundo Américo dos Santos da Silva Barcarena PA
Jarbas  Costa Magave   Barcarena PA
OUTUBRO DE 2004
EQUIPE DE PREDITIVA DA ALBRAS
Nome Cidade UF
Aldo Carvalho Nunes Barcarena PA
Wilton Luis de Matos Costa     Barcarena PA
Raimundo Nonato Barros Oliveira Barcarena PA
Francisco Xavier Santos Ferreira     Barcarena PA
JULHO DE 2004
Nome Cidade UF
Denílson Alves da Silva   Três Marias MG
Nilton Lima de Souza     Niquelândia GO
Robson da Silva Magalhães   Salvador BA
DEZEMBRO DE 2003
EQUIPE DE PREDITIVA DA MINERAÇÃO RIO DO NORTE – PORTO TROMBETAS – PA
Nome Cidade UF
Carlos Alberto da S. Rodrigues Porto Trombetas PA
Idaltino Silva Santos Porto Trombetas PA
Jarian Frank da Silva Porto Trombetas PA
Luis Fernandes  Sousa Sobreira Porto Trombetas PA
Serafim de Medeiros Victor Jr. Porto Trombetas PA
Ulisses Nery Soares Porto Trombetas PA
OUTUBRO DE 2003
Nome Cidade UF
Walter José de Mattos Soares     Angra dos Reis RJ
JULHO DE 2003
Nome Cidade UF
Sandro de Melo     Suzano SP